C выходом OS X Mavericks увидели свет очень много полезных нововведений, одним из которых являются вкладки Finder. Они позволяют в одном окне Finder одновременно просматривать сразу несколько каталогов. При правильном использовании вкладок, можно избежать нагромождения окон, если необходимо работать сразу с несколькими папками. Но, если вы все же допустили захламление рабочего стола большим количеством окон Finder’а, навести порядок поможет одна прекрасная функция.
Делается это так:

Все папки, открытые в отдельных окнах, объединятся в одно окно с несколькими вкладками. Если возникла необходимость можно будет добавить еще одну вкладку с нужным каталогом, просто нажав «+» (или с помощью горячей клавиши ⌘T).
Если вы пользуетесь объединением окон часто, то вполне логично добавить для этого действия горячую клавишу. В OS X появилась возможность назначить шорткат практически для любого действия, выполняющегося через меню приложения. Для этого нужно знать всего лишь точное название нужного нам пункта меню.
Для этого:

После этого не придется всякий раз открывать меню и искать заветный пункт, достаточно будет нажать выбранное сочетание клавиш, в нашем случае — ⌃⇧⌘M.
Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте