Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Найти iPhone (Find My iPhone): или как подготовиться на случай кражи или утери iPhone или iPad
logo

Найти iPhone (Find My iPhone): или как подготовиться на случай кражи или утери iPhone или iPad

  • 14:17

Наверное, каждый владелец iOS-устройств знает, что последние прошивки (начиная с iOS 4.2) оснащены приложением Найти iPhone, которое позволяет отслеживать местоположение устройства. Работает сервис бесплатно. Программа определяет координаты того места, где находится iPad или iPhone в данный момент, и передает их в iCloud. А уже оттуда пользователь может вести наблюдение.

Для того, чтобы наблюдать за местонахождением телефона или планшета можно воспользоваться приложением Найти iPhone из App Store или с помощью сайта iCloud.com, используя Apple ID.

Это приложение весьма полезно в том случае, если девайс был украден или утерян. Пользователь всегда сможет определить, где в данный момент находится его аппарат, и в целях безопасности не только защитить его с помощью PIN-кода, но и при необходимости удалить всю информацию.

Отметим, что программой Найти iPhone могут пользоваться все владельцы мобильных гаджетов Apple последних моделей, а также пользователи компьютеров с установленной OS X Mountain Lion и выше.

Несомненно, Найти iPhone (Find My iPhone) – это очень полезная и нужная программа, она неоднократно выручала пользователей, которые лишились своего устройства из-за кражи либо просто его потеряли. Но все-таки есть проблемы. Для отслеживания устройства необходимо, чтобы оно находилось в зоне интернета. Преступник может знать это, но на всякий случай стоит заранее предусмотреть некоторые меры повышения защиты устройства.

Злоумышленник может:
- выключить устройство. В этом случае, для iPhone или iPad с джейлбрейком может помочь твик PowerGuard, который потребует пароль перед выключением. Имеется конечно и возможность жесткого выключения устройства, но можно предположить, что злоумышленник окажется не таким уж знатоком iOS-гаджетов.
- достать SIM-карту. Для того чтобы достать SIM-карту из iPhone или iPad понадобится острый тонкий предмет (иголка, булавка и т.д.), а его может и не оказаться у преступника в данный момент.
- включить Авиарежим. Может спасти пароль на разблокировку устройства.
- отключить Геолокацию. Опять же поможет наличие пароля на разблокировку и Запрет на отключение Геолокации.

Запретить отключение Геолокации и внесение изменений в учетную запись iCloud (для того, чтобы злоумышленник не смог удалить личные данные) можно следующим образом:

Откройте Настройки -> Основные –> Ограничения. Нажмите Включить ограничения, придумайте и введите пароль для входа в меню Ограничения.

Найдите и откройте подраздел Геолокация и нажмите на «Запретить изменения». То же самое делаем во вкладке «Учетные записи» — галочку выставляем напротив опции«Запретить изменения».

Проделав все вышеописанное, Вы во многом повыcите шансы оперативно отыскать утерянное iOS-устройство при помощи сервиса Найти iPhone (Find My iPhone).

Copyright: Yablyk

Автор: Дима Михневич

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте