Как включить, настроить и использовать FaceTime на iPhone, iPad и iPod Touch
logo

Как включить, настроить и использовать FaceTime на iPhone, iPad и iPod Touch

  • 14:32

Технология FaceTime позволяет пользователям iPhone, iPad, iPod Touch и Mac совершать аудио- и видеозвонки, оплачивая при этом только потребляемый интернет-трафик. Как и сервис мгновенных сообщений iMessage, в операционной системе iOS FaceTime по умолчанию отключен, ниже вы найдете подробную инструкцию по его активации и использованию.

Итак, впервые Apple презентовала FaceTime для iOS на конференции WWDC в июне 2010 года вместе с iPhone 4, а уже в октябре компания объявила о поддержке Mac OS X Snow Leopard. Таким образом, пользователи Apple-устройств получили возможность бесплатно общаться лицом к лицу, а также транслировать для собеседника видео с iSight-камеры и совершать голосовые вызовы, используя обычное Wi-Fi или DSL соединение, а в 2012 году появилась также поддержка стандартов 3G/LTE. С тех пор тысячи владельцев устройствApple со всего мира (не считая ряда арабских стран) ежедневно пользуются сервисом FaceTime.

Качественный ремонт и сервис техники Apple (Эпл) в Харькове. Гарантия

Как включить FaceTime на iPhone, iPad и iPod Touch

1. Необходимо перейти в Настройки —> FaceTime;

2. Здесь нужно ввести свой Apple ID и переключить флажок FaceTime в активное положение, чтобы появилась надпись «Ожидание активации»;

3. Необходимо дождаться завершения активации и при необходимости дополнить поля ниже.

Как использовать FaceTime на iPhone, iPad и iPod Touch

Запустив приложение FaceTime с рабочего стола iOS, необходимо тапнуть иконку «+» в верхнем правом углу, открыв таким образом браузер адресной книги. Кликнув нужный контакт, остается выбрать аудио- (пиктограмма телефонной трубки) или видеозвонок (пиктограмма видеокамеры). Во время вызова FaceTime можно отключить звук, переключиться с фронтальной камеры на основную, сменить ориентацию дисплея и т.д.

Позвонить, используя FaceTime, можно также прямо из карточки абонента в приложении Телефон на iPhone.

Copyright: Yablyk

Автор: Олег Максимов

Залишити відгук

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися