Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
WizMe — актуальные новости без лишних нажатий
logo

WizMe — актуальные новости без лишних нажатий

  • 14:56

Новостные агрегаторы — довольно распространённый жанр приложений. Причины популярности очевидны: подобные программы позволяют существенно экономить время, просматривая наиболее актуальные новости на интересующую вас тематику в одном месте. Но подавляющее большинство агрегаторов показывают только начало статьи, а для просмотра материала целиком пользователю приходится переходить на сайт источника. Разработчикам приложения WizMe удалось исправить этот недостаток, тем самым избавив пользователей от лишних нажатий.

Платформа: iOS

Версия: 1.03

Русский интерфейс: Да

Требования: Требуется iOS 6.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch

Категория: Новости

Его главные преимущества — возможность просмотра полного текста статьи внутри приложения, а также дополнительной полезной информации в виде прогноза погоды и загруженности дорог. Гарантией полноты картины дня выступают две сотни новостных источников, отобранных разработчиками вручную.

Ознакомление с WizMe продлится недолго. Прежде всего, для использования его возможностей потребуется авторизация при помощи учетной записи Facebook или ВКонтакте. Далее необходимо обозначить свои интересы, отрегулировав ползунок напротив каждой из пятнадцати информационных категорий. Последние представлены IT Индустрией, Наукой, Экономикой, Политикой, Спортом, Культурой и другими подобными темами.

После ознакомления со всеми вышеупомянутыми деталями приложение будет готово к использованию. Об этом можно судить по ленте новостей, обновление которой произойдёт достаточно быстро даже при использовании мобильного интернета. Для управления новостями в ленте используется не только прокрутка и тапы, но и свайпы. «Взмах» влево откроет новость, тогда как движение в обратном направлении скроет запись из общего списка. В дальнейшем это будет влиять на фильтрацию появляющихся новостей.

Со своей главной задачей WizMe справляется хорошо. Новости отображаются целиком, а потому запускать браузер для просмотра полного текста статьи нет никакой необходимости. Однако приложение не располагает встроенным видеоплеером: для просмотра роликов придётся переходить на сайт источника. Хочется надеяться, что в ближайшем обновлении добавят возможность смотреть видео, не покидая программу.

По окончании чтения понравившуюся статью можно добавить в закладки или же поделиться ею с друзьями. Сделать это можно через Facebook, ВКонтакте или Twitter.

Кроме новостей в WizMe отображается информация о релизах полезных приложений, а также данные о пробках и погоде. Отредактировать тип отображаемых данных можно, нажав на название приложения в главном меню.

Содержимое новостной ленты зависит не только от указанных предпочтений. Например, жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Омска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Волгограда, Красноярска, Перми, Воронежа и Сочи смогут выбрать свой город из списка и следить еще и за локальными событиями.

Графическую составляющую новостного агрегатора можно смело назвать минималистичной: текст статей отображается на белом фоне, а элементы управления выделены желтым цветом. К сожалению, выбрать собственный цвет фона или настроить величину и тип шрифта не представляется возможным.

Wizme понравится пользователям, которые ценят своё время. Настроив приложение один раз, обладатель смартфона будет получать новостной поток на интересующие его темы из разных источников в одном месте. Таким образом, приложение не только экономит драгоценные минуты, но и доставляет удовольствие от процесса его использования.

Скачать и установить приложение Wizme

Плюсы:

  • разнообразие источников информации;
  • отсутствие необходимости переходить на сайт первоисточника;
  • возможность фильтрации новостей по городам и темам;
  • удобная навигация;
  • полезные дополнения в виде информации о пробках и погоде.

Минусы:

  • невозможность настройки шрифтов и выбора цвета фона;
  • отсутствие встроенного видеоплеера;
  • отсутствие Android-версии.
  • Copyright: 4pda
    Автор: Александр Novikov
Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте