Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Вышел обновленный Penultimate для iPad с новым интерфейсом и коллекцией подложек
logo

Вышел обновленный Penultimate для iPad с новым интерфейсом и коллекцией подложек

  • 14:35

Некоторые люди относятся к записям от руки как к умирающему искусству, напоминанию из прошлого, элегантному возвращению во времена, когда все казалось проще. Но не Evernote. Компания продолжает активно разрабатывать приложение для рукописного ввода Penultimate.

Новая версия Penultimate получила полностью переработанный интерфейс. Приложение обзавелось множеством существенных улучшений и дополнений. В компании говорят, что Penultimate — это будущее рукописного ввода на iPad.

В Penultimate 6.0 страница не закончится до тех пор, пока пользователь не закончит запись. В случае iPad нет причин записывать одну мысль на разных страницах. Все идеи по одной теме или заметки со встречи будут вместе.

Есть одно существенное отличие бумажных блокнотов от приложений — отсутствие кнопок и функций. Именно эта лаконичность стала основой нового дизайна Penultimate. На странице находятся всего две иконки. Иконка с изображением ручки открывает новую панель инструментов. Дополнительные инструменты позволяют изменить цвет, толщину линии и т.д.

Для разных записей можно выбрать разные подложки, включая лист в линейку, с пунктирной разметкой или миллиметровку. Во встроенном магазине можно приобрести 7 дополнительных наборов. Если ни один из вариантов не подходит, можно создать свое собственное оформление.

Помимо этого в новом Penultimate улучшена функция зума. «Растяните область экрана пальцами, чтобы создать окно с увеличенной областью (если вы используете стилус, вам нужно проделать это действие дважды). Если вы хотите, чтобы окно двигалось по мере того, как вы пишете, нажмите на кнопку «play» или переместите окно вручную», – говорят разработчики.

Все, что создается в Penultimate, можно синхронизировать с Evernote. Это не только позволит просматривать рукописные заметки на любом используемом компьютере или мобильном устройстве, но и даст возможность пользоваться системой поиска заметок.

Приложение Penultimate бесплатное.

Скачать обновленную версию можно из App Store на устройствах с iOS 8

Copyright: МacDigger

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте