Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Safe in Cloud — лучший бесплатный менеджер паролей для Mac
logo

Safe in Cloud — лучший бесплатный менеджер паролей для Mac

  • 14:18

Если у вас установлены все последние обновления для iOS и OS X, то вы знаете, что браузер Safari запоминает ваши логины, пароли и данные ваших пластиковых карт. Стоит лишь единожды вбить необходимые данные и в дальнейшем Safari сам будет их вставлять в необходимые поля на сайте где эти данные требуются, например, логин и пароль вашей почты или данные карты при покупке в интернет-магазинах.

Однако, лично у меня бывает необходимость отправить номер карты на почту определенному человеку или передать эти данные жене для покупки чего-либо. Встает вопрос о хранении этих данных, так как держать их в заметках не безопасно. В Mac App Store и App Store уже есть решения данной проблемы, где «балом правит» приложение 1Password. На моей виртуальной карте редко бывает денег больше, чем стоимость 1 Password для Mac=), поэтому решено было искать бесплатный менеджер паролей. Он нашелся и название ему «Safe in Cloud«.

Стоит сразу сказать, что бесплатная версия распространяется только для Mac, в то время как клиенты для iOS стоят денег и разработчик просит 169 рублей за «Safe in Cloud» для iPhone и/или iPad.

При первом запуске приложения необходимо либо выбрать существующую базу (если вы раньше пользовались данным менеджером паролей), либо создать новую. В моем случае это новая база.

Затем мы вводим пароль и начинаем настраивать приложение.

Первым делом необходимо выбрать сервис для синхронизации. Почему разработчики не добавили возможность синхронизации через iCloud я не знаю, но так как у меня есть аккаунт в Dropbox, то выбираем его. Синхронизация нужна как минимум для того, чтобы при покупке «Safe in Cloud» для iPhone вы автоматически получали на свой телефон все те данные, которые вы добавили в приложении для Mac и наоборот.

После этого перед нами открывается сам менеджер паролей, где мы можем добавлять необходимые данные. По умолчанию, приложение показывает несколько образцов заполненных форм, но их можно удалить и создать свои.

Первым делом я создал карточку, куда вбил данные своей виртуальной карты Qiwi. Поля с информацией можно удалять, менять местами или добавлять. Например, для пополнения баланса через обычный терминал, Qiwi выдает пин-код. Это пин-код для терминала, а не для карты. В «Safe in Cloud» добавляем поле «PIN» и переименовываем его, добавляя слово «Терминал». Понравилось также и то, что можно загрузить для карточки картинку, чтобы в дальнейшем, когда карт и данных будет много, можно визуально ориентироваться. Удобно.

Существуют также и расширения для Google Chrome и Mozilla.

Что не понравилось или чего хотелось бы увидеть. Во-первых, возможность одной кнопкой копировать данные, например, номер карты. Разместить маленькую кнопку напротив поля с номером картой, при клике на которую номер копируется в буфер. Во-вторых, загружать свои собственные картинки вместо символов. Например, для данных своего сайта я бы хотел добавить логотип, а не символ из предустановленных.

В целом, я считаю, что «Safe in Cloud» является лучшей альтернативой приложению «1Password». Конечно, «1Password» интересней с большими возможностями, но не всем эти дополнительные возможности нужны, например, как мне. Скачать «Safe in Cloud» для Mac вы можете бесплатно в Mac App Store.

Copyright: AppleDigger

Если вы интересуетесь новостями связанными с Apple, iOS и Mac, если вас, так же как и нас, приводят в восторг всевозможные изобретения, инновации и вы хотите быть в курсе всех трендов, подписывайтесь на наши странички в социальных сетях и получайте новости удобным для вас способом:

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте