Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Лучшие приложения в App Store для тех, кто бросает курить
logo

Лучшие приложения в App Store для тех, кто бросает курить

  • 15:05

Каждый курильщик (или бывший курильщик) знает, как тяжело избавиться от никотиновой зависимости. При этом, мало кому удается бросить курить самостоятельно — практически все курильщики прибегают к помощи книг, тренингов, врачей-наркологов, заменителей никотина и мобильных приложений. О последних и пойдет речь ниже.

Учитывая тот факт, что никотиновая зависимость практически полностью уходит корнями в психо-эмоциональное состояние «пациента», то отрицать потенциальную пользу мобильных приложений как минимум глупо. Однако далеко не каждый разработчик подобных антитабачных приложений на собственной шкуре ощутил все «прелести» отвыкания от сигарет, а значит не в состоянии понять потребности пользователя, бросающего курить. Ниже описаны пять топовых приложений из App Store, которые помогут избавиться от вредной привычки.

1. iSmoke

По сути, процесс отвыкания от никотина сводится к тому, чтобы не закуривать следующую сигарету. Однако многие курильщики искренне полагают, что папироса доставляет им удовлетворение даже без никотина. Именно для таких пользователей создано приложение iSmoke, которое являет собой виртуальную сигарету. Курить ее нужно прямо через динамик, стряхивая пепел двойными тапами. При этом, приложение полностью имитирует звуки и вид горящей сигареты. Главное, чтобы от этого вида у пользователя не возникло желания закурить по-настоящему. Скачать приложение можно бесплатно, но имеются встроенные покупки (различные виды сигарет, цвета дыма и т.д.).

Скачать iSmoke для iPhone, iPad и iPod (App Store).

2. Kwit

Один из самых полезных психологических эффектов на состояние бросающего курить оказывает уверенность в себе и дополнительная мотивация. Мозг бывшего курильщика старается под всяким предлогом склонить его на употребление «одной-единственной» дозы никотина, и не будет лишним противопоставить что-то коварной зависимости. Например — приложение Kwit, которое регулярно будет напоминать вам о текущем прогрессе — остатке никотина в крови, сэкономленных деньгах и т.д. Естественно, приложение требует заполнения небольшой анкеты перед использованием. Скачать можно как бесплатную версию приложения, так и полноценную.

3. Моя последняя сигарета

Еще одно мотивирующее приложение, но уже с элементами шоковой терапии. «Моя последняя сигарета» постоянно будет демонстрировать вам различные среднестатистические данные — насколько увеличился объем легких за время без сигарет, сколько осталось никотина в крови, как много денег удалось сэкономить и сколько человек умерло от курения за этот период. Приложение распространяется бесплатно, единственная встроенная покупка — отключение рекламы стоимостью 33 рубля.

Скачать «Моя последняя сигарета» для iPhone, iPad и iPod Touch.

4. Gotta Smoke?

Разработчики приложения подразумевают, что пользователь будет постоянно сокращать количество выкуриваемых в день сигарет до полного отвыкания от никотина. На самом деле, бросить курить, увеличивая интервалы между сигаретами практически невозможно, но приложение все равно можно считать полезным — оно поможет осознать всю глубину проблемы. Gotta Smoke? можно скачать из App Store бесплатно.

Скачать Gotta Smoke? для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

5. LIVESTRONG MyQuit Coach

Данное приложение является своеобразным сборником, сочетающим в себе элементы всех вышеописанных программ. Здесь имеется и мотивационная статистика, и счетчик выкуренных сигарет, и график отвыкания, и многое другое. Несмотря на довольно широкую функциональность, приложение LIVESTRONG MyQuit Coach бесплатно и содержит всего одну встроенную покупку — отключение рекламы за 33 рубля.

Скачать LIVESTRONG MyQuit Coach для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Сайт: yablyk.com

Copyright: Yablyk

Автор: Олег Максимов

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте