Как обойти блокировку VK в Украине на iOS и macOS
logo

Как обойти блокировку VK в Украине на iOS и macOS

  • 16:27

15 мая президентом Украины П. Порошенко был подписан указ о применении санкций против России, которые предполагают блокировку доступа к определенному перечню интернет-ресурсов. В этот список попали все сервисы «Яндекс», «Mail.ru Group» и такие подконтрольные ей социальные сети как «Вконтакте» и «Одноклассники». Национальные операторы уже начали блокировку популярных социальных сетей и согласно указу президента, до 1 июня 2017 года доступ ко всем упомянутым ресурсам должен быть полностью заблокирован. Но что же делать если Вам срочно нужно получить доступ к одному из сайтов или, например, файл хранящийся в «облаке» одного из этих ресурсов? В этой статье мы расскажем как обойти данную блокировку на iOS и macOS

Самый простой и быстрый способ обхода блокировки на iPad и iPhone


VPN Master


Приложение позволяет быстро, без регистраций и настроек подключиться к одному из доступных серверов в Европе, Азии или Америке. На первоначальном этапе программа самостоятельно оценивает загруженность каждого из серверов и подключает Вас к наиболее свободному и в то же время близкому по геолокации. Достаточно просто открыть приложение и нажать на кнопку «Подключиться».

Как обойти блокировку ВК в Украине на Ios

После нажатия приложение запросит доступ к настройкам для создания VPN-профиля: 

Как обойти блокировку ВК в Украине на iOS

Нажимаем Allow и спустя несколько секунд Вы уже подключены к VPN. Ваш IP-адрес будет принадлежать стране, к которой относится сервер, в нашем случае это оказалась Германия. 

Как обойти блокировку ВК в Украине на iOS

Скачать приложение можно из официального магазина Apple AppStore по ссылке

Способы обхода блокировки в операционной системе macOS


Браузер Tor


Этот браузер разработан специально для обхода блокировок и сохранения анонимности в сети. Он использует несколько типов шифрования одновременно, и гарантирует полную безопасность. Для обхода блокировки достаточно просто установить и запустить браузер на Вашем ПК. Никаких дополнительных настроек или манипуляций не требуется.

Скачать последнюю версию Tor можно на официальном сайте


Браузер Opera


Если Вам не по душе интерфейс браузера Tor, не нужна столь высокая степень анонимности, или не устраивает скорость соединения, рекомендуем воспользоваться браузером Opera с функцией бесплатного VPN. Загрузить браузер можно с официального сайта разработчика по ссылке

Для включения VPN: откройте браузер, нажмите кнопку Opera на панели задач, затем в выпадающем меню перейдите в  раздел настройки

Как обойти блокировку ВК в Украине на iOS и macOS

В настройках выберите вкладку безопасность, и установите флажок на пункте «Включить VPN»

Как обойти блокировку ВК в Украине на iOS и macOSГотово! Вы подключены к VPN. Для того что бы отключиться или сменить сервер нажмите на значок VPN в левой части адресной строки. В выпадающем меню можно просмотреть статистику трафика, отключить VPN или сменить сервер. 

Преимуществами данных методов являются максимальная простота использования (Вам не потребуется каждый раз настраивать или включать VPN расширения), а также корректная работа других сервисов и приложений на полной скорости, не ограниченной возможностями VPN сервера.

Если же Вы хотите посещать заблокированные ресурсы с помощью своих, привычных браузеров, то у Вас есть возожность установить дополнительное VPN расширение для macOS. Например, Hotspot Shield, TunnelBear, или VPN Unlimited. Но в этом случае весь трафик с вашего iPhone будет проходить через VPN, что может доставить дополнительные неудобства в виде значительного повышения пинга и ограниченной скорости. Если у вас остались вопросы по установке программ и сервисов, вы всегда можете обратиться в сервисный центр Apple в Киеве и Харькове macuser, наши специалисты будут рады помочь вам и ответят на все вопросы.


Данная статья является информационной. Любое действия описанное в этой статье выполняется под личную ответственность пользователя. 

Офисные кресла Herman Miller

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте