Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Crax Commander — аналог Total Commander для Mac OS X
logo

Crax Commander — аналог Total Commander для Mac OS X

  • 15:01

Если посмотреть на историю развития программного обеспечения (в годы широкого распространения ПК), то можно выделить несколько десятков утилит, которыми пользовался практически каждый владелец Windows-ПК. Если говорить о файловых менеджерах, то это, в первую очередь, Total Commander, аналог которого для Mac OS X мы рассмотрим в сегодняшнем обзоре.

Итак, Crax Commander. Приложение встречает пользователя классическим двухпанельным интерфейсом. Преимущества такого строения очевидны — в первую очередь, это удобство при копировании или переносе данных из одного каталога в другой. Crax Commander поддерживает операции Drag’n’Drop, умеет копировать и перемещать файлы в фоновом режиме.Навигация и управление приложением организованы довольно грамотно, вопросов не возникает, но при длительном и частом использовании интерфейс можно тонко настроить под себя. В частности, можно изменить шрифты, цвет фона, скрывать, регулировать размер и менять местами элементы панели инструментов и т.д. Кроме того, можно перенастроить горячие клавиши для более комфортной работы с файловым менеджером.

Если говорить о практических функциях, то они довольно стандарты и удовлетворяют требованиям среднестатистического пользователя. Помимо операций копирования и переноса файлов, это работа (просмотр, выборочная распаковка, удаление) с архивами (ZIP, RAR, 7-ZIP, GZIP, BZIP2, AR), подключение к удаленным хранилищам данных через протоколы SSH, SFTP, FTP, SMB, AFP, нативная функция создания и хранения паролей, встроенный текстовый редактор с опцией проверки синтаксиса и т.д.

Скачать Crax Commander можно из Mac App Store на любой Mac-ПК с установленной операционной системой OS X Lion или новее.

Copyright: Yablyk

Автор: Олег Максимов

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте