Меняем HDD на быстрый SSD в Mac. Ответы на часто задаваемые вопросы
logo

Меняем HDD на быстрый SSD в Mac. Ответы на часто задаваемые вопросы

  • 12:08

После того, как долгое время работал на винде, переходя на Mac в первое время чувствуешь себя просто фантастически.

Но ни что не идеально. Особенно, если Вы изначально брали не самый дорогой и не самый мощный Mac. Рано или поздно Вам станет не хватать прежней скорости и быстродействия. Виной тому банальная нехватка места для хранения информации. Не хватает места на жестком диске, не хватает оперативной памяти. Вы начинаете проводить «генеральную уборку». Но спустя какое-то время ситуация повторяется, поэтому для простой и легкой работы, Вы будете вынуждены постоянно контролировать открытые приложения, регулярно удалять игры и программы, которыми Вы редко пользуетесь, избавляться от лишних плагинов и т.д.

Можно пойти и другим путем. Заменить старый жесткий диск HDD на сверхбыстрый SSD. В чем наш сервисный центр Вам обязательно поможет.

Какие Mac устройства подлежать замене старых HDD на SSD ?

 

Замена HDD на SSD производится в следующих моделях:

  • MacBook White(начиная с 2006 года),
  • MacBook Pro (начиная c 2009 года по 2012 год)
  • все без исключения алюминиевые iMac
  • Mac mini
  • Mac Pro

Замене SSD на SSD большего объема подлежат:

  • Macbook Air (начиная с 2010 года)
  • MacBook Pro Retina (начиная c 2012 года)

Так же после диагностики и консультаций, специалисты нашего сервисного центра подскажут Вам, нужно ли еще дополнительно произвести увеличение оперативной памяти в Вашем Mac.

SSD накопители каких производителей мы используем и почему?

 

Мы ставим SSD диски от компании Samsung серии Pro, которые выдают максимальную скорость и производительность, превышающую порой в 100 раз обыкновенные HDD, и имеющие больший срок эксплуатации.

Как изменится работа Вашего устройства? Что Вы получите после апгрейда?

 

  • Разницу Вы заметите, как в производительности, так и во времени автономной работы устройства (потребление энергии батареей снизится в более чем три раза).
  • Уменьшается вес Mac за счет легкости и компактности SSD.
  • Значительно снизиться уровень шума. HDD состоит из подвижных частей, поэтому свист и потрескивание - обычно дело. Всего этого вы не услышите с SSD. В нем просто нет подвижных деталей.
  • Еще один плюс, Ваш Mac станет значительно меньше греться.

Сколько времени нужно на замену?

 

Замена и перенос информации может занимать 24 часов до 3-4 дней в зависимости от количества информации, сложности замены и доступности заменяемых деталей.

Наши гарантии

 

  • Вы не потеряете свою информацию, будет сделан полный клон вашей системы, вплоть до расположения папок на рабочем столе. При Вашем желании, мастер поставит всю систему с нуля и перенесет все необходимые файлы.
  • Мы даем гарантию 1 год на диски и свою работу.
  • Мы несем ответственность за сохранение конфиденциальности всех Ваших данных. Переносом информации занимается только 1 человек, который полностью шифрует данные, и несет за них ответственность. Код шифрования известен ему одному. Любой другой работник нашей фирмы не может получить к ней доступ.
  • Вы всегда сможете лично пообщаться с мастером, который будет производить замену вашего диска и высказать свои пожелания.

В замене SSD остро нуждаются не только фотографы, программисты, дизайнеры и геймеры, но и просто те, кто не любит ждать свой компьютер, выполняя множество действий одновременно. Работайте на своем Mac устройстве качественно, быстро и с удовольствием.

Если же у Вас появились какие-либо вопросы, задайте их нам. Мы ответим Вам на них максимально быстро и грамотно. 

1. Звоните по указанным телефонам:

Тел. +38 (044) 501-14-64 Киев

Тел. +38 (057) 784-08-09 Харьков

2. Наш адрес:

Киев

ул. Казимира Малевича (Боженко), 86-П БЦ «LYBID`», офис 208

Харьков

ул. Сумская, 10, БЦ «Ave Plaza», 5 этаж, офис 5.02

3. Обращайтесь к нашим специалистам в он-лайн чате

4. Пишите нам на электронную почту: info@macuser.ua.

Відгуки
  • поставил себе intel, полет нормальный)

Залишити відгук

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися