Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Диагностика аккумулятора iPhone
logo

Диагностика аккумулятора iPhone

  • 14:11

Многие из Вас уже слышали истории, что Apple преднамеренно занижает производительность своих устройств. Но всё это казалось надуманным, пока пользователи не провели тесты iPhone, у которых срок службы превышал два-три года. Простые тесты в популярных бенчмарках, таких как GeekBench показали, что производительность упала до 50%.

И на самом деле, по факту скорость работы с новыми версиями iOS и при работе с приложениями ощутимо замедлилась. Apple признались, что действительно занижает частоту процессора. Но это всё делается во благо пользователя и предотвращает неожиданное выключение устройства с изношенными аккумуляторами.


Как влияет износ аккумулятора на работу iPhone


Многие опытные пользователи iPhone могут подтвердить, что спустя год использования новый iPhone начинает работать не только меньше времени, но и могут возникать внезапные выключения смартфона.

Особенно явно это проявляется при малом остатке заряда и при нахождении iPhone на холоде. При проверке аккумулятора iPhone оказывается, что такие устройства имеют уже больше 500 циклов заряда аккумулятора и износ в районе 15-20%. 


Модели которые подвержены снижению производительности


Компания Apple заявляет, что использует в своих устройствах литий-ионный аккумулятор. Проверка износа аккумуляторов iPhone подтверждает, что на сегодняшний день литий-ионные аккумуляторы являются самыми надёжными, быстро заряжающимися и компактными аккумуляторами.  Ёмкость аккумулятора iPhone максимально возможная относительно его физических размеров. Но степень износа батареи iPhone зависит не только от количества циклов. На её рост влияет и температура окружающей среды и, что немаловажно использование не сертифицированных комплектующих.

 

Начиная с версии iOS 10.2 компания ввела ряд программных изменений для предотвращения внезапных выключений устройства. Данное обновление распространяется на такие смартфоны:


  • iPhone 6;
  • iPhone 6 Plus;
  • iPhone 6s;
  • iPhone 6s Plus;
  • iPhone SE.

Apple внедрила умную систему предотвращения неожиданного выключения, благодаря функциям управления питанием. Таким образом, iOS динамически управляет максимальной производительностью некоторых компонентов смартфона. Например, понижая частоту центрального и графического процессора. Крайние меры которые пользователь может заметить:


  • замедление запуска программ;
  • сниженная частота кадров при прокрутке;
  • более слабая подсветка дисплея;
  • снижение громкости динамиков на -3 дБ;
  • постепенное замедление частоты кадров в некоторых программах;
  • отключение вспышки камеры.

С версии iOS 11.2 функция управление питанием будет распространятся на iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Мало вероятно что Вы желали, чтобы Ваш смартфон имел данные ограничения, поэтому рекомендуем Вам определить степень износа батареи iPhone заранее. 


Бесплатная диагностика и скидка на замену аккумулятора


Сервисный центр «macuser.ua» запускает акцию по бесплатной проверке уровня износа аккумулятора и предоставит скидку 25% на замену батареи iPhone. Самостоятельно определить степень износа аккумулятора на iPhone, и как он влияет на производительность, достаточно проблематично. Те программы, что обещают показать вам уровень износа батареи, как правило, берут цифры с потолка. Только специальное оборудование может показать реальную степень износа аккумуляторной батареи iPhone. Диагностика происходит в течении 15 минут, а замена АКБ займёт 45 минут времени. Сервисный центр «macuser.ua» предоставляет гарантию 12 месяцев на все выполненные работы и установленный АКБ.

Сервисный центр «macuser.ua» расположен по адресу:

Киев, ул. Казимира Малевича
(Боженко), 86-П,
БЦ "LYBID`", оф. 208 тел. +38 (044) 501-14-64

Киев, ул. В. Липинского, 4, офис 10,
(м. Университет или м. Золотые Ворота)
тел. +38 (044) 501-14-64

Харьков, ул. Сумская, 10, 
БЦ «Ave Plaza», оф. 502 тел. +38 (057) 784-08-09

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте