Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Что делать если Ваш Mac не загружается?
logo

Что делать если Ваш Mac не загружается?

  • 15:36

Если Вы столкнулись с проблемой когда Mac отказывает загружать операционную систему, то не стоит паниковать. Есть несколько способов которые могут оживить Ваш компьютер без похода в сервисный центр. В основном эти проблемы возникают после обновления Mac OS или неправильно выключенной системы. Для таких случаев Apple предусмотрела несколько способов вылечить Mac без обращения в сервисный центр. 

 

Первым делом стоит выполнить вход в безопасный режим. Делается это путём зажатия кнопки Shift сразу после включения.

Что делать если Ваш Mac не загружается?

Если Вы всё выполнили правильно, то на экране должен появится логотип Apple. 

Что делать если Ваш Mac не загружается?

 

При запуске в безопасном режиме, Mac автоматически проверяет загрузочный том на наличие ошибок, загружает только самые необходимые системные файлы и чистит кэш ядра системы. В итоге большая вероятность что эти изменения могут помочь устранить ошибки в загрузочном томе.

Если вход в безопасный режим не помог, то следующее что требуется сделать – выполнить сброс NVRAM. NVRAM – это небольшая область в памяти компьютера, где хранятся важные данные для правильной загрузки системы. 

Сброс памяти NVRAM выполняется путём зажатия кнопки Command (⌘), Option, P и R при запуске системы и удержании до повторного перезапуска Mac. В случае успешного сброса NVRAM, Ваш компьютер перезапустится и издаст звук запуска. 

Также проблема с запуском системы может послужить загрузочный диск. В таком случае стоит выполнить вход в режим Recovery. Для этого при включении компьютера зажмите Command+R, в меню восстановления выберите «Дисковую утилиту», выберите свой накопитель и нажмите «Первая помощь». 

Что делать если Ваш Mac не загружается?

В случае если все изложенные способы не помогли, то Вам стоит обратится в наш сервисный центр

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте