Зачем нужна
logo

Зачем нужна "Медиатека iCloud"? Что такое приложение "Фото"?

  • 9:57

В прошлой статье мы рассказывали Вам что такое Apple ID и iCloud, и как их создать. Если у Вас не создан Apple ID, то подробную инструкцию можно найти перейдя по ссылке. Сегодня мы рассмотрим «Медиатеку iCloud», расскажем о приложении «Фото» для OS X и разберемся с настройкой и использованием сервиса.

Есть две причины по которым стоит включить фото медиатеку iCloud. 

1. Если с Вашим телефоном что-то случилось, то все Ваши фото останутся в целости и сохранности в облаке.

2. Вам можно забыть о синхронизации фото через кабель, все это сделает автоматически "Медиатека iCloud".

По сути, «Медиатека iCloud» позволяет Вам сделанные фото и видео на своем устройстве, автоматически загружать в приложение «Фото». Поле чего все снимки будут доступны на всех Ваших устройствах с Вашим Apple ID. Для синхронизации используется только Wi-Fi подключение, поэтому можно не беспокоиться о расходе трафика мобильного интернета. Это очень замечательная функция никого не оставляет равнодушным. Даже если Вы забыли свое устройство, то у Вас всегда будет доступ к своим файлам. Ведь они хранятся в облачном хранилище, что дополнительно избавляет нас от использования периферийных накопителей.

Для активации приложения «Фото» открываем Системные настройки –> iCloud –> Включаем «Фото» –> Медиатека iCloud. Теперь снимки и видео будут автоматически загружаться в облако. Но следите за свободным местом. Каждый пользователь имеет в своем распоряжении по умолчанию 5 ГБ памяти в своем облаке.

Так что если у Вас большой объем информации и Вам не хватит предоставленной памяти, то есть возможность «аренды» дополнительного пространства в облаке. Компания Apple дает возможность выбрать нужное количество дополнительной памяти(20 ГБ, 200 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ) по разумным ценам.

Если Вам все же не хватило 5 ГБ памяти, то нужно выполнить следующее. Заходим Системные настройки –> iCloud –> Управлять

Затем нажимаем "Купить ещё место"

И выбираем нужный нам объем памяти

Тоже самое можно сделать и на iOS устройствах.

Чтобы сменить тарифный план хранилища просто выбираем другой план и iCloud сам на него перейдет после окончания текущей подписки.

Что касается самого приложения «Фото», то оно появилось на OS X и пришло на замену iPhoto. Эта программа больше не будет обновляться, но еще доступна.

При входе в приложение Вы увидите следующие вкладки: Фото, Общие, Альбомы и Проекты. С помощью приложения «Фото» можно редактировать фотографии. В Альбомах появилась функция распознать лица и упорядочить фотографии по Вашим друзья. Можно сделать смарт-альбом, книгу, открытку и даже календарь.

«Медиатека iCloud» отлично заменила iPhoto. А вскоре должна стать еще лучше, с выходом дополнительных плагинов. 

Наслаждайтесь использованием удобнейшим сервисом компании Apple и если у Вас возникнут какие-то вопросы, то обращайтесь в наш интернет-магазин macuser.ua. 

Будем рады Вам помочь!

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте