logo

"Резервная копия" и "Связка ключей iCloud"

  • 12:59

Поломка, кража или потеря телефона всегда сопровождается негативными эмоциями. И чаще всего мы жалеем не о утраченном устройстве, а о тех данных, которые хранились на нем. Если что-то случилось с Вашим iPhone/iPad всегда будет приятно иметь возможность восстановить все данные хранящиеся на нем(контакты, мультимедиа, заметки и т.п.). Ведь так приятно в пару кликов вернуть всю необходимую информацию. Для этого мы рассказывали Вам в предыдущих статьях, как создать Apple ID и iCloud. С уникальной функцией резервного копирования можно легко обезопасить сохранность Ваших данных. Данная копия может хранится как в iCloud, так и на Вашем компьютере. И в случае потери телефона, его выхода из строя или просто покупки нового, Вам не придется беспокоиться ни о чем. Вся информация с Вашего старого iPhone или iPad будет перенесена на новый.

Резервная копия и связка ключей

Как это сделать?

Сначала рассмотрим создание резервной копии в iCloud. Для этого необходимо:

1) Подключить Ваш iPhone к сети Wi-Fi;

2) Переходим в «Настройки» –> iCloud –> «Резервная копия» ( в случае с iOS 7 и ранее «Хранилище и копии»);

3) Включаем «Резервная копия в iCloud» и нажимаем «Создать копию»;

Резервная копия и связка ключей

4) Если Вы все сделали правильно, то в настройках iCloud –> «Хранилище» –> «Хранилище» должна появится созданная копия с датой создания и её размером.

После чего резервная копия будет создаваться автоматически ежедневно. Для этого понадобиться: подключение к источнику питания, сети Wi-Fi и блокировка экрана устройства.

Создание копии через iTunes:

1) Подключаете устройство к компьютеру и заходите в iTunes;

2) Далее выбирайте «Файл» –> «Устройства» –> «Перенести покупки». При использовании ОС Windows для вызова меню «Файл» нажмите клавишу Alt.

Резервная копия и связка ключей

3) После завершения процесса нажимаете «Файл» –> «Устройства» –> «Создать резервную копию»

Резервная копия и связка ключей

4) Для проверки результата выбираем меню «Настройки iTunes» –> «Устройства». Вы должны увидеть копию с именем устройства и датой копирования.

Резервная копия и связка ключей

Все, теперь можно быть спокойным, ведь у Вас есть полный клон Вашего iPhone/iPad.

Еще одной удобной функцией является «Связка ключей iCloud». В ней хранятся все логины и пароли к веб-сайтам Safari, данные банковских карт, а также учетные записи Mail, «Контакты», «Календарь» и «Сообщения». Синхронизация данных происходит только на одобренных устройствах.

Резервная копия и связка ключей

Настройка функции «Связка ключей iCloud».

1) Выбираем меню «Настройки» –> iCloud и включаем «Связка ключей»;

2) Далее делаем все по инструкции на экране;

Настройка на Mac:

1) Переходим в Apple () –> «Системные настройки» –> iCloud.

2) Выбираем «Связка ключей»;

3) Вводим свой Apple ID и пароль;

4) Далее следуем инструкциям;

При подключении нового устройства необходимо будет подтвердить запрос на добавление. Если нет возможности одобрить с уже подключенного устройства, то Вам будет выслано SMS-сообщение с кодом подтверждения.

Все эти восхитительные функции делают использование Ваших устройств Apple проще и безопасней. И, после вовремя сделанной резервной копии, Вы вздохнете с облегчением, если каким-то образом потеряете все данные с Вашего устройства.

 

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте