Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Instagram 6.0 получил настраиваемые фильтры и солидный фоторедактор
logo

Instagram 6.0 получил настраиваемые фильтры и солидный фоторедактор

  • 14:37

Два дня — две хорошие новости для любителей мобильной фотографии. Вчера Apple на презентации WWDC`14 показала перспективный редактор изображений в галерее iOS 8, а уже сегодня свое обновление выкатывает сервис Instagram. Версия программы 6.0 основательно дополнила процесс обработки снимков. Теперь можно не просто выбрать понравившийся фильтр, но и настроить ключевые параметры изображения.

Интерфейс вкладки Фильтры немного изменился. Панель инструментов теперь включает три пиктограммы: автокорекцию, яркость и инструменты. Кроме того, стоит дважды тапнуть по фильтру, как откроется меню с ползунком выбора степени влияния эффекта. Здесь же разместился чекбокс, обрамляющий картинку в рамку.

Инструментов в Instagram 6.0 десять: выравнивание горизонта, яркость, контраст, баланс белого, насыщенность, светлые участки, тени, виньетка, tilt-shift и резкость. В зависимости от характера инструмента, настройка осуществляется ползунками и кнопками опций. Но в любом случае все предельно просто, а корекция изображения происходит в реальном времени. Так что улучшить изображение можно и без четкого понимания процесса, «методом тыка».

Новая функциональность еще на шаг отдалила Instagram от первоночальной идеи — предельно простого, буквально в несколько нажатий шаринга фотографий. Ну и пусть! Зато теперь ты еще больше контролируешь вид изображения, которым намерен поделиться с миром. Instagram работает и работает хорошо — смело обновляйтесь.

Скачать Instagram для iPhone 6.0 по ссылке

Copyright: UkrainianiPhone

Автор: Йонас Рожков

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте