Стоит ли покупать Apple TV 4K?
logo

Стоит ли покупать Apple TV 4K?

  • 11:23

Телевизор все еще остается у многих людей основным устройством для потребления информации. Качество потребляемого контента постоянно растет, поэтому должно расти и качество используемых устройств. В Apple, понимая это, очередной раз обновили приставку, которая призвана наделить обычный телевизор «умными» функциями.12 сентября 2017 года была представлена Apple TV 4K.

 

 

Итак, давайте разберемся, какие преимущества и недостатки имеет Apple TV пятого поколения.

По габаритам обновленная приставка ничем не отличается от своей предшественницы 2015 года выпуска, размеры довольно таки компактные – 98 х 98 х 35 мм и вес 425 грамма.

Но главные нововведения кроются внутри. Что же делает Apple TV лучшей, по нашему мнению, приставкой? 

1) Дизайн. Apple TV 4K имеет компактный корпус и выполнена в шикарном черном цвете. Приставка будет хорошо смотреться в любом интерьере, так как не имеет никаких лишних деталей.

 

 

2) Изображение. Новая приставка поддерживает качество передачи       картинки 2160р. Каждый пользователь, отдавший большие деньги за 4К телевизор, теперь действительно сможет понять для чего он нужен. Так же Apple TV 4К поддерживает стандарты Dolby Vision и HDR10. Благодаря этим стандартам, картинка становится более насыщенной, черный цвет выглядит действительно черным, а яркие цвета становятся еще ярче. Ощутимую разницу пользователь почувствует даже демонстрируя свои фотографии или презентации на большом экране со своего iOS устройства.

 

 

3) Производительность. Для обработки видео в 4К, старого процессора А8 наверняка бы не хватило. Поэтому, в новом Apple TV установлен мощный А10Х Fusion и более эффективный графический чип. Этого достаточно для запуска большинства требовательных игр из App Store.

4) Интерфейс. tvOS 11 версии, которую вскоре сменит tvOS 12, делает взаимодействие с телевизором действительно приятным. Плавная анимация, красиво прорисованные значки приложений – все это позволяет наслаждаться интерфейсом телевизионной операционной системы от Apple.

 

 

5) Контент. Что смотреть через Apple TV? Приставка обладает огромным количеством контента. От стандартных сервисов iTunes (в котором достаточно много фильмов в 4К) и Apple Music до сторонних сервисов знакомых всем, например Megogo и Кинопаб. Цены на фильмы в iTunes можно назвать относительно высокими, поэтому мы выделили два must-have приложения для владельцев Apple TV. Кинопабер – отличная база фильмов, самые новые выходят максимально быстро и в хорошем качестве. Второе приложение – OTTPlayer. Предназначено для трансляции спутниковых и кабельных каналов через интернет. Преимущества – качество картинки по сравнению с кабельным тв и стабильность сигнала по сравнению со спутником. Так же доступна 3 часовая запись эфира. Оформить подписки на данные сервисы можно в наших офисах.

6) Пульт. Он действительно крут. Пульту присущий фирменный дизайн Apple и выполнен в компактном корпусе. Верхнюю часть занимает сенсорная панель для удобной навигации. Так же Apple TV Remote имеет встроенный датчик положения в пространстве, что дает возможность управлять персонажами в играх, например.

 

 

7) AppStore. Достаточно хороший выбор приложений, и игр. Многих заинтересует возможность играть в любимые игры с iPhone, только на большом экране.                                                                                                     

Каждый пользователь может задать резонный вопрос: для чего нужна Apple TV? Приставка помогает значительно повысить качество потребляемого контента и прекрасно дополняет экосистему Apple в Вашем доме. Одна из самых значительных функций – AirPlay 2. Данная функция дает пользователям возможность потоковой трансляции медиаконтента (фото, аудио, видео) по беспроводному каналу на Apple TV. Вариантов использования достаточно – демонстрация фото или видео с поездки на большом экране, проведение презентаций и многое другое. Apple TV очень добротный медиаплеер и делает телевизор достаточно умным, чтобы удовлетворить запросы рядового пользователя. 

Какие есть конкуренты у приставки Apple TV?

  Amazon Fire TV – одна из самых популярных приставок в Америке.  Поддержка 4К, профили для детей, удобное управление и качество сборки делают эту приставку достойными конкурентом медиаплеера от Apple.

 

 

  Nvidia Shield TV – мощнейшая приставка для любителей игр. Несомненный плюс – все игры из Google Play Store, эксклюзивные игры для приставки, все игры с ПК и небольшое количество из стримингового сервиса GeForce Now.

 

 

  Google Chromecast – приставка от Google, не имеет каких то отличительных характеристик, кроме интеграции с сервисами поискового гиганта.

 

 

  Apple TV 4 – предыдущая модель, которая ввиду своей более низкой стоимости может составить конкуренцию. Подойдет тем, кому не обязательна поддержка 4К и более мощная начинка.

 


Подведем итоги. 

Стоит ли покупать Apple TV 4K? Определенно стоит, если Вы хотите потреблять высококачественный контент. Apple TV 4K значительно расширяет возможности обычного телевизора и приносит новый опыт пользования. Так же приставка подойдет отлично тем, кто использует экосистему Apple – медиаплеер превосходно дополнит ее. Apple TV выделяется на фоне конкурентов фирменным дизайном и интерфейсом, что играет большую роль как для любителей техники Apple, так и просто для тех, кто ценит качество продуктов по визуальным особенностям. Выбрать и заказать свою Apple TV Вы можете на нашем сайте.

 

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте