Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Лучшие iOS приложения для занятий спортом дома
logo

Лучшие iOS приложения для занятий спортом дома

  • 15:20

Большинство пользователей Apple девайсов в поисках удобных, интерактивных приложений для фитнеса. В спортзале это преимущественно необязательно, так как с вами работает квалифицированный тренер. А вот в домашних условиях такое дополнение поможет с полноценной программой. Каждое из приложений предлагает целый массив различных тренировок, обновляемых наборов диет и другой важный функционал.

Рекомендуем ознакомиться с перечнем лучших iOS приложений для занятий спортом в домашних условиях. Важное примечание: для использования программ не обязательно наличие специального спортивного оборудования.


Nike TC - фитнес планы и подбор тренировок


Приложение от флагманов спортивной продукции, компании Nike, является лидером среди мобильных версий. Сервис разрабатывался профессионалами индустрии, которые знаю как регулировать фитнес программу индивидуально для каждого человека. Приятный плюс: приложение полностью бесплатное, при том что оно содержит вдвое больше различных спортивных установок, чем некоторые платные аналоги. Найк сервис также поддерживает синхронизацию с Apple Watch, где можно составлять персональные тренировки, анализировать физическое состояние и т.д. В список популярных спортсменов, которые разрабатывали собственные программы, вошли такие звёзды, как Криштиану Роналду, Тайлер Вудс, Рафаель Надаль и другие. 

Преимущества Nike+ TC:

  • легкий и понятный дизайн;
  • полностью бесплатная версия;
  • около 185 различных установок + личные программы от звёзд спорта;
  • синхронизация с приложением Health;
  • поддержка на Apple Watch;
  • возможность персонализации тренировок;
  • детальное аудисопровождание занятий;
  • отсутствие рекламы.

Среди недостатков: отсутствие научного справочника по тренировкам, а самое главное - нет версии приложения для iPad. Это создает дискомфорт в пользователей айпадом, т.к. приходится приближать все элементы приложения. Во всех остальных аспектах этот сервис незаменим при желании правильно заниматься спортом и фитнесом в частности.


Workout Trainer - лучший справочник упражнений


Приложение оценили высшим баллом за детальную научную справку на всевозможные упражнения. Благодаря этому даже неопытные пользователи смогут подробно ознакомиться со всеми аспектами. Почти все упражнения не обязывают иметь профессиональный инвентарь, поэтому это идельное ПО для занятий спортом дома. Главный минус: отсутствие русской версии, но от этого фактора полезность приложения не угасает.

Помимо этого, есть ряд главных преимуществ перед аналогами:

  • много программ тренировок с наличием справки;
  • аудиосопровождение;
  • поддержка Health Kit;
  • создание собственных тренировок;
  • отметка упражнений в избранное;
  • виджеты.

Недостатками являются ограниченность в доступе без авторизации, а также отсутствие специальных возможностей для людей с ограниченными возможностями.


Freeletics Bodyweight - фитнес и тренировка


Отменное приложение для профессионалов и начинающих. В наше время периода пандемии, это отличный способ заставить себя заниматься фитнесом в домашних условиях. Программа доступна как на Android, так и на iOS.

В конфигурации можно выбирать способ представления тренировки (демонстрацию упражнения с включенным Wi-Fi\ моб.интернет и их описание), а также интерактивные фигуры показывают нагрузку тренировки на определенную группу мышц.

Огромный плюс для русскоязычного кластера - наличие русификации, чего явно не хватает остальным. Приложение поддерживает Health Kit на iOS для сихнронизации всех показателей (пульс, ритм серца).

Заметным преимуществом также считается отсутствие назойливых рекламных объявлений и всплываюших окон. Поэтому очень удобно непрерывно заниматся спортом, не отвлекаясь на рекламу.

К слову, здесь присутствует также дневник питания, расширенные программы тренировок и подробное описание каждого вида упражнений.

Но, как и все приложения, данный сервис имеет некоторые недостатки. Например, невозможность создать свои тренировки,а также отсутствие адаптации для людей с ограниченными возможностями.


Seven - для быстрой 7-минутной тренировки


Пожалуй, одно из самых оригинальных приложений для фитнеса дома. К сожалению, здесь не отслеживается питания, уровень нагрузки начальный(что хорошо подойдет новичку), но этот сервис и создан для срочных тренировок, перед работой, учебой или просто на прогулке.

Всего вы выполняете 12 упражнений, каждое по 30 секунд, с перерывом в 10 секунд. Упражнения включают в себя отжимания, подъемы на трицепсы, приседы и скручивания. Просто выберите цель - привести себя в форму, похудеть или стать сильным – и можно начинать.

Какие плюсы: простота и оперативность. Даже новичок разберется как создать тренировку и начать заниматься. Но, недостатки существуют в каждом из разработанных ПО, и этот случай не исключение.

Минусов не так много, но они достаточно существенны. Во-первых, это отсутствие помощника с контролем питания, а также невозможность мониторинга физического состояния. Эти факторы могут сыграть важнейшую роль, если вы сами захотите масшабировать нагрузки.


Итоги: какое приложение выбрать


Все существующие фитнес приложения во многом похожи между собой. Но каждое из них также отличается друг от друга в большинстве аспектов: качество составленных тренировок, доступность демонстрации упражнения и т.д.

Ваш выбор должен зависеть от трех факторов:

  • время на тренировку;
  • уровень нагрузки;
  • цель тренировки.

Это означает, что если вы предпочитаете быстро и несложно позаниматься утром перед работой или учебой - то смело скачивайте Seven. За 7 минут вы проделаете целый круг всевозможных упражнений по 30 секунд, после чего будете чувствовать себя просто отменно. Такое приложение подойдет новичкам.

Если же вы планируете профессионально занятся своим телом, то лучше использовать ПО от Nike, или лучший воркаут-справочник Workout Trainer. С помощью этих помощников можно контролировать почти все процессы: питание, физическое состояние, усталость и т.д.

Окончательное решение должен принять сам пользователь, потому что у каждого свой вкус на интерфейс, оформление приложения и его функционал.

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте