7 причин начать пользоваться Apple Pencil
logo

7 причин начать пользоваться Apple Pencil

  • 12:22

 

 

 

Apple Pencil был впервые представлен в 2015 году, одновременно с iPad Pro 12,9. Внешне он очень напоминает обычный карандаш, выполнен из глянцевого пластика. Для зарядки аксессуара предусмотрен интерфейс Lightning, который находится под магнитным колпачком и подключается к iPad. Но что же все таки особенного в Apple Pencil?
Он имеет ряд преимуществ. О которых мы сегодня и поговорим. 


Идеальный размер


Маленькими стилусами не всегда комфортно пользоваться, в то время как Apple Pencil по размеру максимально приближен к обычным карандашам и ручкам.

 

 


Скорость


Дисплей iPad мгновенно реагирует на прикосновение Apple Pencil, в то время как конкурентам свойственна определенная временная задержка. Достигается подобная скорость благодаря частоте считывания сигнала достигающей 240 раз в секунду.


Чувствительность


Apple Pencil имеет множество датчиков, с помощью которых он различает до 2048 степеней силы нажатия. Помимо силы нажатия, аксессуар различает угол наклона, что позволяет заштриховать нужную область. Благодаря этому, устройство максимально похоже по ощущениям на обычный карандаш. Устройство поможет дизайнерам корректировать даже малейшие детали проекта. 

 

 


Автономность 


Имея аккумулятор на 80 мАч, он может непрерывно работать 12 часов, а зарядить его проще простого – достаточно просто вставить Apple Pencil в свой iPad.


Аккуратность


Даже ребенок знает – если провести рукой по свежему рисунку – он будет испорчен. И если с красками это очевидно – то будет полезным знать, что карандашей и ручек это тоже касается. Но не Apple Pencil. Когда Вы рисуете на дисплее iPad Pro, можно смело класть руку на планшет, не боясь испортить рисунок или зарисовать чистую область.


Функциональность


Apple Pencil имеет довольно таки интересное свойство. Наверняка каждый помнит, как работала «копирка» – нужно было приложить ее к чистому листу, сверху необходимый рисунок и рисовать. Apple Pencil может работать через лист бумаги, например, что позволяет значительно расширить границы творчества. 


Поддержка


Apple Pencil замечательно помогает делать заметки – достаточно просто просто прикоснуться к экрану блокировки Вашего iPad и откроется приложение Заметок. Так же стилус поддерживает работу с офисными пакетами Apple (Pages, Numbers, Keynote) и Microsoft (Word, Excel, Powerpoint). Это позволяет Вам делать заметки на полях, добавлять аннотации, рисовать иллюстрации к тексту и тд. Тоже самое Вы можете делать в почте, документах и других файлах.

 


Конечно же  Apple Pencil имеет недостатки, как и любое устройство. Тут стоит выделить поддержку только iPad Pro и iPad 2018 и отсутствие штатного способа переноски с планшетом. Желательно приобрести либо чехол для iPad Pro с отделом для Apple Pencil, либо же чехол непосредственно для самого аксессуара.
Так стоит ли покупать Apple Pencil? Если Вы дизайнер, художник, пишете заметки вручную, редактируете документы с графикой или просто творческий человек – то определенно стоит попробовать Apple Pencil. Это прекрасный и удобный аксессуар, который точно не огорчит Вас. Так же стоит рассмотреть человеку который любит рисовать для себя или ребенку – лучшего устройства наверняка не найдете. А человеку, который не знает, для чего ему подобное устройство, всегда можно попробовать Apple Pencil в одном из наших офисов и решить, нужен ли ему такой аксессуар.

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте