Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Пользователи Tumblr собирают коллекцию недочетов iOS 7
logo

Пользователи Tumblr собирают коллекцию недочетов iOS 7

  • 18:30

Еще совсем молодой, но очень перспективный блог UX Critique был замечен прессой благодаря своему серьезному подходу к существующим вопросам. Его создатели поставили перед собой не простую на первый взгляд задачу, а именно собрать все дизайнерские проблемы iOS 7, которые невозможно оспорить.

Что ж, давайте по порядку рассмотрим все ошибки, которые встретились на пути у авторов UX Critique. Первое, что бросается в глаза в новой операционной системе от Apple, так это кнопки, которые идентичны простым надписям. Возьмем хотя бы «Напоминания»: по нажатию на «New List» новый список не создается, хотя от соседней «Edit» она отличается только цветом и размером. Но эта проблема была частично исправлена в iOS 7.0.4.

Теперь рассмотрим контекстное меню. В верхнем ряду мы можем наблюдать цветные кнопки, а в нижнем ряду - белые. Согласитесь, это может слегка сбить с толку, так как пользователь может подумать, что нижний ряд кнопок по каким-то причинам неактивный.

Также, создатели блога утверждают о том, что Apple потеряла свое внимание к деталям. Об этом могут свидетельствовать некоторые надписи в системных меню, которые вставлены даже без элементарного отступа.

Затем следуем в приложение «Музыка». В этом меню бегунки, которые отвечают за перемотку трека и громкость, можно передвигать, но при этом активным выглядит только второй.

Не остался без внимания и командный центр, где, если включить 4 из 5 режимов, становится непонятно, включен или выключен последний.

Также обстоят дела и с приложением «Диктофон». В режиме редактирования слово «Trim» используется на экране дважды, но только в одном случае он является кнопкой.

И самое печальное заключается в том, что некоторые элементы, по мнению авторов блога, просто плохо читаются.

В завершении хочется сказать только одно, iOS 7 и так встретили без особого энтузиазма, а проблемы с производительностью и несколько дизайнерских недочетов, только добавили масла в огонь. Единственное, на что остается надеяться, так это на новую iOS 7.1, которая стала доступной для разработчиков уже 18 ноября.

По материалам: uxcritique.tumblr.com

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте