Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Обзор нововведений iOS 11.3
logo

Обзор нововведений iOS 11.3

  • 15:04

Apple анонсирует iOS 11.3 с новым Animoji, интеграцией записей о состоянии здоровья, статусом батареи и ...

Что добавили нового?

Apple анонсировала iOS 11.3 с целым рядом новых функций, включая новый набор Animoji, обновление ARKit и возможность просмотра личных записей о здоровье непосредственно в приложении «Здоровье». iOS 11.3 будет доступен для пользователей весной. Уже выпущена бета-версия iOS 11.3 для разработчиков. По этому предлагаем перейти к полному обзору обновления.

 

 

С выходом iOS 11.3 добавлена статистика работоспособности батареи. Пользователи могут управлять производительностью в разделе Настройки → Аккумулятор.

В сравнении с iOS 11 новое обновление включает в себя «ARKit 1.5». Новая версия предоставит разработчикам больше возможностей для создания, впечатляющего AR опыта. ARKit 1.5 теперь распознает вертикальные поверхности, таких как стены, а также более точно отображает непрямоугольные поверхности, такие как круглые столы. Он также может распознавать знаки и плакаты в реальном мире и легко интегрироваться с эффектами 3D-дополненной реальности на iPhone.

 

В iOS 11.3 добавили четыре новых Animoji для iPhone X: медведь, дракон, череп и лев. Что расширило существующий набор в 16 анимированных смайлов.

Так же в обновлении добавлен Business Chat. Бизнес-чат впервые был анонсирован на WWDC и работает с iOS 11.3 Beta 1. Бизнес-чат позволяет пользователям осуществлять консультацию клиентов прямо из приложения «Сообщения». Apple заявляет, что будет работать с такими известными компаниями, как Discover, Hilton, Lowe's и Wells Fargo.

Apple также улучшила приложение Health, интегрируя записи о здоровье из больниц и клиник. Пользователи могут просматривать медицинские данные добавленных родственников. Вы сможете получать уведомления о результатах лабораторных исследований, медикаментах и многом другом. Apple сообщает, что все данные зашифровываются паролем.

В iOS 11.3 также добавлены улучшения Apple Music, Apple News и HomeKit.

В приложении «Музыка» теперь добавлены видеоролики и категория "Топ" для лучших музыкальных клипов. Для данных функций потребуется подписка Apple Music.

Для Apple News улучшили Главные Новости и теперь видеоконтент отображается в новом разделе «Для Вас».

В iOS 11.3 включена проверка подлинности программного обеспечения HomeKit, что облегчает производителям аксессуаров подтвердить совместимость с ПО. Обновление также содержит AML, Advanced Mobile Location, для автоматической отправки местоположения пользователя в службы помощи при экстренном вызове.

Также добавлена в iOS 11.3 и tvOS 11.3 поддержка AirPlay 2.

Первоначально AirPlay 2 была анонсирована в качестве функции iOS 11 на WWDC 2017.

Теперь с iOS 11.3 и tvOS 11.3 AirPlay 2 официально поддерживает многокомнатное воспроизведение. Что означает возможность транслировать контент на несколько телевизоров Apple прямо с Вашего iPhone.

Интересно, Apple объявила, что HomePod сначала будет поставляться без поддержки нескольких комнат. Пока неясно, будет ли публичный релиз iOS 11.3 совпадать с многокомнатным режимом, поддерживающимся в HomePod.

Важно отметить, что AirPlay 2 в iOS 11.3 и tvOS 11.3 по-прежнему глючит, что не должно удивлять на первой бета-версии. Тем не менее, функциональность есть, и ожидаем улучшения.

AirPlay 2 - первое крупное обновление для потоковой передачи звука, с момента ее первоначального внедрения 7 лет назад. Apple рекламирует, что стандарт исправляет лаги и уменьшает задержку. Следует отметить, что такие компании, как Sonos, заявили о поддержке AirPlay 2 в этом году.

Что касается текущего положения с аккумуляторами и замедлением, Apple предоставит более детальную информацию о батареи, а также возможность управлять производительностью. Изменения будут находится в разделе «Настройки» → «Батарея», но не появлятся в бета-версии 1 iOS 11.3.

Одна из функций, которая не была анонсирована в пресс-релизе, но доступна в этой бета-версии, - это долгожданные Сообщения в iCloud.

Теперь пользователи могут видеть всю историю сообщений на всех устройствах.

Начиная с iOS 11.3, сообщения в iCloud доступны для «тестирования и оценки». После установки iOS 11.3 beta 1, пользователям будет предложено включить Сообщения в iCloud при первом запуске.

Сообщения в iCloud автоматически включаются для пользователей с двухфакторной аутентификацией и включенным iCloud Backup, сообщает Apple.

Как установить iOS 11.3 beta 1? Сейчас необязательно иметь учетную запись разработчика, все, что требуется — это перейти по этой ссылке и установить профиль разработчика. После перейти в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» и загрузить последнее обновление.

Когда выйдет новое обновление ios 11.3?

Можно предположить, что вторую бета-версию iOS 11.3 Apple выпустит 6 февраля. Приблизительно должно пройти две недели перед релизом следующей бета-версии, для того чтобы разработчики успели не только исправить ошибки, но и добавить улучшения,

Финальная iOS 11.3 будет доступна для всех весной. Мы рады, что бета-версия для разработчиков уже выпущена до публичной бета-версии. Оставайтесь с нами чтобы быть в курсе событий.

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте