Итоги презентации Apple 2021
logo

Итоги презентации Apple 2021

  • 12:31

14 сентября купертиновцы показали свои труды 2021 года. Привычные, но обновленные девайсы должны завоевать сердца фанатов Apple по всему миру. Гаджеты, которые были представлены на презентации, уже скоро поступят в продажу.

 


Презентация Apple 2021: как это было


Презентация началась с красочного видеоклипа. В нем были показаны калифорнийские красоты: от невероятных пляжей до песчаных пустынь. С одной из виртуальных пустынь на сцену вышел сам Тим Кук – генеральный директор Apple. Он начал презентацию с приветствия и подчеркнул, что купертиновцы генерируют потрясающие идеи для будущего. Один из самых знаменитых американских менеджеров поделился достижениями Apple TV+, наглядно продемонстрировав это на трейлерах новых сериалов и фильмов, которые снимает Apple. 


iPad


Затем был резкий переход к iPad – одному из девайсов, на котором удобно смотреть фильмы. 

Базовая модель планшета получила:

  • процессор A13 Bionic;
  • новую фронтальную камеру на 12 Мп с углом обзора 122 градуса.

Дизайн девайса не изменился. Однако благодаря машинному обучению и новому процессору, планшет поддерживает функцию «Center Stage». Она позволяет отслеживать пользователя во время трансляции или записи видео. 

В США стоимость iPad – от $329 (за версию 64 Гб). В девайсе есть поддержка Apple Pencil и Apple Keyword.


iPad mini 


Самые большие обновления коснулись iPad mini. Дизайн планшета теперь стал ближе к iPad Air. 

Устройство оснащено:

  • 8,3” дисплеем Liquid Retina;
  • сканером отпечатков Touch ID в кнопке включения;
  • USB type C (есть возможность подключения аксессуаров и других устройств);
  • фронтальной и основной камерой на 12 Мп. Первая – с поддержкой «Center Stage», вторая – без оптической стабилизации;
  • поддержкой Apple Pencil 2 поколения.

В США стоимость iPad составляет $499.


Время для Apple Watch Series 7


За счет рамок экран новых часов увеличен на 20%, по сравнению с предыдущей версией. Углы корпуса – более закругленные: четко прослеживается плавный переход от экрана к тыльной части с датчиками. На экране отображается в два раза больше текста и есть виртуальная QWERTY-клавиатура. Это добавило комфорта при взаимодействии с интерфейсом. Экран изменяется в зависимости от угла наклона.

Новые «умные» часы от Apple оснащены функцией для велосипедистов, а watchOS позволяет отслеживать падения и езду на электробайках.

Для защиты от механических повреждений и водяных потоков в устройстве предусмотрено прочное стекло и IPx6. Гаджет заряжается на 33% быстрее, то есть до 80% можно зарядится за 45 минут.

На презентации были продемонстрированы 5 новых цветов, ремешки Nike и Hermes. 

В США стоимость Apple Watch Series 7 стартует от $399.


iPhone 13 и iPhone 13 mini


Новое поколение смартфонов от Apple имеет обновленный дизайн блока камер. Грани корпуса все также выполнены из алюминия, а тыльную и фронтальную часть закрывает защитное стекло Ceramic Shield. Немного «ужали» систему Face ID, поэтому вырез стал меньше на 20%. На 28% увеличилась яркость экрана. 

В девайсах используется новейший процессор A15 Bionic. Чип построен по процессу 5-нм, имеет 6-ядерный процессор, из которых 4 энергоэффективные, а 2 – высокопроизводительные.

Девайс оснащен более крупными камерами на 12 Мп с оптической стабилизацией. Ультраширокоугольная камера на 12 Мп имеет угол обзора 122 градуса. Появился новый кинематографический режим записи видео: смартфон сам отслеживает людей в сцене и меняет фокус. Антенны переработаны специально для 5G. Автономность уменьшенной версии выросла на 1,5 часа, базовой – на 2,5 по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Стартовая версия оснащена 128 Гб памяти. Также доступны варианты на 256 Гб и 512 Гб.

В США стоимость iPhone 13 mini стартует с $699, iPhone 13 – с $799.


iPhone 13 Pro и 13 Pro Max


Версии iPhone 13 Pro оснащены стальными рамками. Появился новый цвет. Дизайн передней панели такой же, как у базовой модели – с уменьшенным вырезом. Используется все тоже защитное стекло Ceramic Shield. Реализован экран Super Retina XDR с пиковой яркостью 100 нит. Есть технология ProMotion: она меняет частоту дисплея от 10 до 120 Гц. Размеры экрана не изменились: в iPhone 13 Pro – 6,1”; в iPhone 13 Pro Max – 6,7”.

Смартфоны получили новую систему из 3 камер: широкоугольную, телефото и ультраширокоульную. Все они поддерживают съемку в ночном режиме. Как и в базовых моделях, есть кинематографический режим записи видео, смартфон отслеживает людей в сцене и самостоятельно меняет фокус. Также повышена автономность батарей.

В США стоимость iPhone 13 Pro стартует с $999 (за версию – 128 Гб), iPhone 13 Pro Max – с $1099. Добавилась версия на 1 ТB памяти.

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте