Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Apple прекратит выпуск iPhone 5c в 2015 году
logo

Apple прекратит выпуск iPhone 5c в 2015 году

  • 14:49

Apple в 2015 году откажется от дальнейшего развития моделей смартфона iPhone С-серии и сосредоточится на флагманской линейке. Об этом сообщает издание Taiwan’s Industrial and Commercial Times со ссылкой на осведомленные источники. В последнем квартале Apple продала рекордное количество iPhone, однако сам глава компании Тим Кук признал, что топовые модели привлекают к себе больше внимания.

И хотя Apple не раскрывает процентное соотношение проданных смартфонов, генеральный директор подтвердил, что показатели iPhone 5c оказались куда менее впечатляющими, чем ожидали в Купертино. Параллельно с этим, изрядную партию пинков разноцветная модель получила от аналитиков, которые заявили, что данный аппарат изначально задумывался как бюджетный, но от премиальных гаджетов его отличает всего сотня долларов, что недостаточно для разведения этих аппаратов по разным углам рынка. Источник утверждает, что в Apple «решили не наступать второй раз на те же грабли» и с выходом iPhone 6s и iPhone 6s Plus оставят только модели в металлическом корпусе, включая прошлогодний iPhone 5s. Тем более, в линейке «яблочных» смартфонов все аппараты должны иметь сканер отпечатков пальцев для поддержки платежного сервиса Apple Pay. Аналитики говорят, что хотя обычно бывает перекос в пользу доступных решений, в случае с iPhone 5s и iPhone 6 перевес технологических преимуществ, включая 64-битные процессоры A7 и A8 и дактилоскопический модуль, перевешивают ценовой фактор. Ранее аналитик KGI Securities Минг-Чи Ко заявил, что с выходом следующего поколения смартфонов модель в пластиковом облачении не увидит свет, так как Apple будет вынуждена реализовать в потенциальном iPhone 6c все инновации iPhone 6 или 5s, но в таком случае компания выпустит телефон, которая почти полностью будет повторять нынешние модели, которые к тому времени еще будут в продаже.

pple не будет выпускать iPhone 6c еще и потому, что данный продукт не вяжется с ее нынешней мобильной стратегией выпуска технологически продвинутых аппаратов, говорит KGI Securities. Аналитики отмечают, что за свою 35-летнюю историю Apple уже неоднократно выпускала неудачные продукты. Это «кубический» компьютер G4 Cube, круглая мышка Apple Hockey Puck и 7,5-килограммовый «ноутбук» Macintosh Portable. Вероятно, через несколько лет в этот ряд попадет и iPhone 5с.

Copyright: GeeKapple

Автор: Денис

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте