Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
MP3 Audiobook Player — свои аудиокниги на iPhone и iPad
logo

MP3 Audiobook Player — свои аудиокниги на iPhone и iPad

  • 16:01

Сегодня у меня чудесная новость для тех, кто любит слушать аудиокниги: больше не нужно изнурять себя конвертацией файлов в формат привередливого iTunes. Программа MP3 Audiobook Player отлично работает с любыми дорожками и, что немаловажно, позволяет легко загружать свои собственные книги.

Как мы действовали без MP3 Audiobook Player

Если записать через iTunes аудиокнигу в формате mp3, то плеер будет относиться к ней как к музыке. Он не считает нужным проигрывать главы в порядке очерёдности и не будет запоминать, где было остановлено прослушивание каждой главы.

Для аудиокниг существует специальный формат — m4b, но книг в этом формате очень мало, а процесс конвертации не быстрый и для преобразования файлов надо использовать специальные программы типа Audiobook Builder (4.99 $).

Казалось бы, ничего сложного, но я заметил, что из-за нежелания возиться с конвертацией я стал меньше слушать аудиокниги. Хотя раньше это было для меня самым любимым занятием: ты можешь выполнять механическую работу, гулять или куда-то добираться, но в тоже самое время, повышать свою профессиональную квалификацию, получать важные знания или просто узнавать что-то новое и интересное.

Как мы действуем с MP3 Audiobook Player

Очень просто: через iTunes забрасываем нужные файлы (mp3, m4a, m4b) в приложение MP3 Audiobook Player и слушаем. Всё! При первом запуске появляется подробное окно с инструкцией для добавления книг через iTunes или Wi-Fi, так что разобраться сможет любой.

Возможности Audiobook Player

На экране проигрывания мы видим информацию о книге, главах, процессе проигрывания и кнопку PLAY/PAUSE. При нажатии на двоеточие выскакивает дополнительная панель.

Можно переключиться на следующую главу, перескочить на 15 секунд в любом направлении, поставить закладку.

Любителям слушать аудиокниги перед сном понравится таймер «засыпания». Настроить мы можем скорость проигрывания, разрешение на переворот экрана, разрешение на автопроигрывание при запуске приложения и язык интерфейса.

Скорость проигрывания — отдельная история и большое преимущество по сравнению со стандартным плеером iOS. Слушая особо «вялые» записи, можно сильно сэкономить время.

Плеером также можно управлять с гарнитуры наушников (проводных и беспроводных), из автомобильной аудиосистемы по bluetooth, и, конечно, из пункта управления или с экрана блокировки.

В завершение

Большинство подобных плееров являются лишь автоматами для продажи своих аудиокниг и закачать в них личные книги нельзя. Другие — перегруженные функциями мастодонты или «хлам, спаянный в гараже на коленке». Пользоваться ими одно мучение. MP3 Audiobook простой, понятный и делает своё дело на ура.

Мне программа понравилась и вам советую не медлить, ведь самообразование и просто интересное времяпрепровождение никогда не будет лишним.

Скачать приложение MP3 Audiobook Player

Copyright: MacOSWorld

Автор: ВЛАД ГОРОХОВСКИЙ

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте