Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Проблемы с подключением AirPods
logo

Проблемы с подключением AirPods

  • 16:46

Apple совершили революцию, когда выпустили в продажу свои первые беспроводные наушники AirPods. Продажи данных наушников до сих пор бьют рекорды. Только за прошлый год количество проданных Эирподс насчитывает более 20 млн экземпляров. Выйдя на улицу, в общественное место, вы сможете наблюдать беспроводные наушники от Apple практически у каждого человека. Такая популярность не могла не сказаться на количестве различных проблем, которые возникают при использовании данных наушников. В этой статье мы постараемся разобраться с основными проблемами, а именно – что делать, если AirPods не подключаются.

Не подключаются новые наушники AirPods

Как только вы приобрели новые AirPods или вам их подарили, сразу же не терпится принести их домой и подключить новые AirPods к вашему iPhone, iPad. Подключение наушников Apple происходит максимально легко и быстро. Они привязываются к вашему iCloud, что позволяет их быстро переключать между устройствами. А в случае их потери, можно воспользоваться приложением Локатор и подать сигнал на отдельно потерявшийся наушник для более легкого обнаружения. Но что, если при попытке подключения, у вас появляется ошибка? Например, AirPods не подключаются или AirPods подключаются некорректно (только один наушник, шум и так далее). Существует несколько причин появления данной ошибки. Первым делом проверьте, установлена ли у вас последняя версия iOS. Если нет, то принудительно требуется обновить устройство через меню настроек. Далее, проверьте, включен ли Bluetooth. В случае, если после выполнения данных действий, наушники AirPods всё равно не подключаются, то вам следует поместить наушники обратно в кейс и проверить – происходит ли их процесс зарядки. Далее вам потребуется открыть крышку кейса и зажать кнопку на футляре на 10 секунд пока лампочка на кейсе не начнёт мигать и повторить попытку подключения снова.

Не подключается левый или правый AirPods

Беспроводные наушники от Apple настолько удобные, что счастливые обладатели при использовании их практически не замечают. Дизайн был спроектирован таким образом, чтоб они подходили к ушным раковинам максимальному количеству людей. Но, в связи с такой удобной эргономикой, существует большая вероятность их уронить и даже не заметить это вовремя. Также, они довольно популярны у спортсменов, и при попадании влаги(пота), риск их выпадения увеличивается. Таким образом, одной из основных проблем при использовании Apple AirPods – это высокий риск их потери. Если вы потеряли левый или правый AirPods, не стоит расстраиваться раньше времени. Данные наушники всегда можно приобрести отдельно. В частности, в нашем интернет-магазине "macuser.ua". Но перед покупкой отдельного наушника, стоит выполнить некоторые проверки, иначе вы можете столкнутся с проблемой, что у вас не подключается правый или левый AirPods. Первым делом, проверьте, какой версии у вас наушники. Существует два поколения Эирподс: AirPods 1-го поколения и AirPods 2-го поколения. Самые верный способ проверки вашей версии AirPods – это зайти в Настройки - Основные и далее выбрать пункт «Об этом устройстве». Далее, прокрутите список до самого нижнего пункта меню и откройте кейс ваших AirPods. Вы должны увидеть новый пункт меню с названием ваших AirPods. При открытии этого меню, вы увидите версию модели. Также версию модели наушников можно увидеть на самом устройстве.

Список моделей которые принадлежат 1-ому поколению:

A1602 (Lightning Charging Case) A1722 (left AirPod) A1523 (right AirPod)

Список моделей которые принадлежат 2-ому поколению:

A1602 (Lightning Charging Case) A1938 (Wireless Charging Case) A2031 (left AirPod) A2032 (right AirPod)

Если у вас наушники разного поколения, то работать они не будут. Наушники AirPods будут отображать ошибку – всё время мигающий красный индикатор, когда вы положите в кейс два наушника из разного поколения. Например, левый наушник первого поколения A1722 (left AirPod) вместе с правым наушником второго поколения A2032 (right AirPod). Поэтому, перед покупкой убедитесь, что у вас наушники одного поколения, и только после этого совершайте покупку. После проверки можете вставить наушники в кейс и сделать сопряжение.

Как сделать сопряжение с новым наушником AirPods

Данная процедура делается довольно-таки легко, и проблем не должно возникнуть даже не искушенного различной техникой Apple пользователя. Выполните ряд действий, главное соблюдайте все действия и выполняйте всё чётко по пунктам:

  1. Вставьте ваши AirPods в чехол-зарядку.
  2. Держите крышку кейса открытой
  3. Нажмите и удерживайте кнопку настройки на кейсе примерно 10 секунд. Индикатор кейса AirPods должен 2 раза загореться оранжевым цветом, после чего появится пульсирующий белый индикатор.
  4. Убедитесь в том, что Bluetooth на Вашем устройстве включен.
  5. Сделайте сопряжение AirPods с устройством, поднеся их близко к друг другу.

В случае выполнения всех пунктов правильно, у вас на iPhone появится всплывающие окно с предложением подключить новые AirPods к iPhone. Теперь вы можете наслаждаться музыкой в беспроводных наушников дальше. Бывают еще много различных проблем с подключением AirPods. Например, если вы подключаете AirPods к Android телефону, или пытаетесь подключить неоригинальные Эирподс. Также одна из самых часто встречающих проблем – несовпадения версий прошивки между одним поколений AirPods. В этом случае мы советуем обратиться к специалистам сервисного центра «macuser». Мы имеем богатый опыт решения различных проблем при подключении наушников, и с радостью поможем вам решить любую проблему подключения AirPods.

Часто задаваемые вопросы про Apple AirPods

🤔 Как подключить AirPods❓

Для подключения необходимо: ➡ открыть кейс с наушниками рядом с iPhone ➡ нажать«Подключить» ➡ нажать «Готово.
Airpods работают с:
📱 iPhone, iPad, iPod
💻 MacBook, iMac
⌚️ Apple Watch
🖥 Apple TV

😢 Если потерял AirPods или кейс❓

Не стоит расстраиваться Вы всегда можете купить оригинальные AirPods или футляр для наушников поштучно в магазине macuser:
➡️ Левый наушник AirPods
➡️ Правый наушник AirPods
➡️ Кейс для AirPods

🤖 Можно ли подключить AirPods к android?❓

✅ Да, можно! Это реализуемо путем сопряжения Bluetooth, так же как и для iPhone, единственное, вы потеряете некоторые функции доступные только на iOS или MacOS.

🆚 Чем отличаются AirPods 1 и 2 поколения❓

Основным отличием второго поколения перед предшествинником, являеться:
👩🏼 Голосовая поддержка Siri
💥 Более производительный чип H1
🔋 Увеличенная автономность время работы
⚡️ Беспроводная зарядка
Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте