Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Соседи — креативный подход к аренде жилья [Стартап UA]
logo

Соседи — креативный подход к аренде жилья [Стартап UA]

  • 14:15

Многие из нас снимали, снимают или же планируют снимать квартиру (или комнату) в будущем. А потому знают, как нелегко найти действительно хороший вариант. А если еще и без посредников, то вообще практически не возможно. Но, как известно, если есть спрос, то будут и предложения. И с одним из таких предложений выступили создатели украинского проекты "Соседи", которые предлагают осовременить и сделать более социальным процесс поиска жилья.

Обходимся без посредников

Главная идея стартапа — поиск жилья через друзей. То есть объявление предполагается размещать в социальных сетях — Вконтакте, Facebook, Twitter. И даже если среди твоих друзей-знакомых нет таких, которые бы сдавали или освобождали квартиру, то благодаря их ретвитам и репостам ты наверняка вскоре выйдешь на нужного человека.

Поскольку очень важно, чтобы твой пост заметили, то лучше не ограничиваться шаблонной фразой "Ищу комнату на Оболони, репост". Стоит создать нечто веселое, креативное и обязательно привлекающее к себе внимание. И вот с этим выручит проект "Соседи". Благодаря ему можно создать заметную и простую для восприятия инфографику, которая будет включать всю необходимую информацию.

Например, такое объявление:

Умело подаем себя

Креативное объявление создается на основании одного из 5 шаблонов. Среди наиболее примечательных — в стилистике Симпсонов и патриотичный. Язык объявления может быть русском или украинским. Заполнив основные поля данных, выбираешь стикеры для категорий «Чего я хочу» и «Желательно». Их множество и включают они едва ли не все важные для комфортного проживания моменты: наличие холодильника или посуды, тихие соседи, близость квартиры к метро. Но есть и экзотичные — минимализм или отсутствие советской мебели.

Как показывает счетчик на сайте проекта "Соседи", на сегодняшний день с его помощью создано уже свыше 14 700 различных объявлений. Кстати, полезен стартап не только для тех, кто подыскивает жилье, но и для арендодателей. На сайте предусмотрен соответствующий раздел, где каждый может посмотреть, кто из его друзей или друзей друзей ищет квартиру. Это позволит выбрать квартиросъемщика, честность которого у тебя не будет вызывать сомнений.

Copyright: UkrainianiPhone

Автор: Тамара Бельченко

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте