Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
3 iPhone приложения для поиска хостелов по всему миру
logo

3 iPhone приложения для поиска хостелов по всему миру

  • 14:24

https://macuser.ua/to.php?url=http://ukrainianiphone.com/17/05/2014/174042

Знакомство с хостелами у меня состоялось несколько лет назад в Вашингтоне. Американскую столицу мы с друзьями отправились покорять с парой сотней долларов в кармане, потому пришлось подыскивать самое доступное жилье. По рекомендации друзей решили остановиться в хостеле, так до конца и не поняв, что же из себя представляет эта «общага повышенного комфорта», как его описали знакомые. С тех пор в хостелах я гостила уже с десяток раз, ведь без них не обходится практически ни одна поездка ни по Украине, ни за границу.

Кто не в курсе, хостел - действительно своего рода общежитие; это тип гостиницы, в котором посетителям предлагают спальное место в номере, в котором им доводится проживать с другими людьми. Гости зачастую пользуются общими санузлами, кухней и комнатами для отдыха. - Отсутствие приватности и особого комфорта восполняют доступные цены на жильё и возможность завести огромное количество новых интересных знакомств. Для этого обзора я отобрала 3 приложения для iPhone, которые помогут найти и забронировать места в хостелах по всему миру предельно быстро и удобно.

1. Hostelworld

В мире гостиничного бизнеса и туризма мало кто не знаком с ирландской компанией Web Reservations International, основанной в далёком 1999 году. Её команда разрабатывает сервисы для бронировки жилья через Интернет и именно ей принадлежат самые популярные сайты для поиска доступных гостиниц по всему миру: Hostels.com, Hostelbookers - наверняка, ведь, слыхали. Компания предлагает и удачное мобильное приложение, к которому я отношусь с большим доверием - речь о Hostelworld(существует и одноимённый веб-сайт). С его помощью можно осуществлять поиск и бронирование мест в хостелах, гостиницах, кемпингах и частных апартаментах. При чём, если верить разработчикам, список мест, по которым у них осуществляется поиск доступного жилья, уже насчитывает 27 тысяч локаций из 180 стран мира (Украина, безусловно, в этом списке есть).

Поиск жилья происходит по базовой схеме: выбираем город, куда направляемся; даты заселения и выезда, а также количество гостей. Для того, чтобы поиск был более точным, сможем воспользоваться привычным набором фильтров: тип жилья, ценовой диапазон и прочее. На странице каждого хостела размещена вся необходимая информация о нём (услуги, типы номеров, карта проезда, контактные данные и др.), а также отзывы гостей о нём. Забронировать место в хостеле можно прямо через приложение, при этом во время бронировки с вашей карты будет лишь депозит - в среднем, 12-14% от общей суммы - её остаток вы оплатите уже по прибытии на место. Сколько пользовалась сервисом,никаких проблем с украинскими картами не возникало. Радует, кстати, и другое - при бронировании места с помощью Hostelworld с вас не взимают никаких дополнительных плат за услуги сервиса.

Скачать Hostelworld бесплатно

2. WeHostels

С приложением WeHostels я познакомилась совсем недавно, но завоевать расположение к себе сервис сумел довольно быстро благодаря изумительным интерфейсу и дизайну. Мне кажется, удачным его облик вышел потому, что WeHostels, в отличие от предыдущего сервиса, был изначально разработан как мобильное приложение (интернет-аналога у него нет). Если в Hostelworld, как и во многих подобных поисковиках, сделан акцент на подаче как можно больше полезной информации и отзывов о предложенных гостиницах, WeHostels «завязан» на максимально интуитивном и быстром их поиске. Промо-ролик проекта на его официальном сайте так и говорит: «Бронируйте хостелы на ходу».

Поиск жилья здесь осуществляется по схеме, аналогичной для всех подобных сервисов - указываем место назначения и даты проживания, после чего выбираем из предложенного списка самый выгодный вариант. На странице хостела найдётся вся необходимая информация о нём, включая карту проезду, перечень услуг, фотографии номеров и другое. В чём приложение уступает более раскрученным сервисам вроде Hostelworld, так это количеством отзывов о гостиницах. Здесь каждой локации вроде бы и присвоен свой рейтинг (от 1-й до 5-ти звёзд), однако «живых» комментариев и оценок пользователей многие хостелы, к сожалению, не имеют. Забронировать жилье можно прямо в приложении, при этом оплатить вам придётся, как и в предыдущем случае, не всю сумму, а лишь депозит. Мне пока довелось бронировать место через WeHostels лишь однажды, и с украинской картой проблем никаких не возникло - надеюсь, так будет и впредь.

Добавлю напоследок, что в приложении доступен интересный раздел Hot Trips - Горячие Поездки, в котором доступен перечень ближайших международных фестивалей и других популярных ивентов. Сейчас это, к примеру, Чемпионат мира по футболу, готовящийся отгреметь в Бразилии, и Международный фестиваль крабов, который пройдёт этим летом в Таиланде. Так, в разделе Hot Tripsможно ознакомиться с краткой информацией о грядущем событии и тут же перейти к поиску жилья в городе, где оно состоится.

Скачать WeHostels бесплатно

3. Booking.com

«Детище» американского холдинга Priceline Group, компания Booking.com помогает осуществлять поиск самых разнообразных видов жилья по всему миру с 1996 года. Что и говорить, список локаций, предлагаемых сервисом для поиска, за это время набрал сотни тысяч объектов из более чем 200 мировых стран, потому он уже не раз помогал найти места там, где другие сервисы не давали годных предложений. Сразу оговорюсь, что Booking больше рассчитан на выбор отелей, а не хостелов, но среди них можно отыскать немало бюджетных предложений. Часто, кстати, бывает и так, что какое-то заведение позиционирует себя отелем, а на деле, предлагает такие же общие номера, как и в хостелах - всё нужно уточнять.

Описывать поисковой процесс в очередной раз смысла не вижу, поскольку осуществляется он по всё той же схеме - основываясь на месте вашего направления и дат проживания. Во время поиска советую обязательно воспользоваться предложенными фильтрами, в частности выбором типа гостиницы - так поиск можно ограничить подбором одних только хостелов/апартаментов/частных домов и прочих типов жилья. Что приятно, приложение Booking доступно на украинском и русском языке, как и вся размещённая здесь информация о гостиницах; цены, к слову, можно также отобразить в родной валюте. Приложение поможет и осуществить бронировку жилья, не взимая дополнительных комиссий. Условия резервирования гостиниц, правда, во многом отличаются друг от друга, потому информацию об этом не стоит игнорировать.

Скачать Booking.com бесплатно

Сайт: ukrainianiphone.com

Copyright: UkrainianiPhone

Автор: Aлина Аносова

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте