Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Голосовой помощник Siri Eyes Free теперь и в автомобилях Honda
logo

Голосовой помощник Siri Eyes Free теперь и в автомобилях Honda

  • 16:50

Автомобильная стратегия, по мнению Тима Кука, является очень важной и «одним из ключевых направлений» для компании Apple. В 2012 году компанией была представлена функция Siri Eyes Free, которая позволяет при помощи кнопки на рулевом колесе активировать голосовой помощник Siri. Данная технология позволяет, подключив iOS-устройство к бортовому компьютеру автомобиля, использовать голосовое управление для отправки и приема сообщений, совершения звонков, запуска приложений и так далее. При этом не придется отрывать руки от руля, а глаза от дороги и брать аппарат в руки.

Автопроизводителям пришлась по нраву данная функция, и более 10 грандов автопрома подписали с Apple соглашение на использование Eyes Free: Audi, BMW, Chrysler, GM, Honda, Jaguar, Land Rover, Mercedes Benz, Toyota, Chevrolet, Hyundai и другие.

Так уже сегодня 27 ноября компания Honda в официальном пресс-релизе компании сообщила о том, что владельцы автомобилей Accord и Acura 2013-2014 смогут воспользоваться преимуществами функции голосового управления Siri Eyes Free.

«iPhone стал неотъемлемой частью жизни людей, поэтому они продолжают использовать смартфон в своих автомобилях. Предлагая владельцам Accord и Acura технологию Siri и режим Eyes Free через сеть Bluetooth, компания предоставляет новый уровень взаимодействия для нужд наших клиентов», – заявили представители Honda

Для того, чтобы заказать и установить функцию Siri Eyes Free, необходимо обратиться к официальным дилерам компании Honda. Данная функция доступна для моделей Honda Accord и Acura (RDX и ILX) 2013-2014 года выпуска.

Стоит также отметить, что 3 декабря ожидается представление iOS in the Car в модели Civic 2014 года – там она будет доступна под названием Hondalink. iOS in the Car – плод сотрудничества Apple с автопроизводителями, впервые презентованная на июньской конференции WWDC, позволит пользователям в дальнейшем использовать мобильную систему Apple через бортовой компьютер автомобилей – с помощью 7-дюймового тачскрина с поддержкой технологии управления жестами можно будет совершать звонки, использовать карты Apple и управлять помощником Siri. Вполне вероятно, что в 2014 году будет представлен целый ряд автомобилей с поддержкой iOS in the Car.

Качественный ремонт и сервис техники Apple (Эпл) в Харькове. Гарантия

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте