Пропонуємо безкоштовну курʼєрську доставку: ми заберемо вашу техніку і відремонтуємо.
Как восстановить пароль Apple ID
logo

Как восстановить пароль Apple ID

  • 10:22

Введение

При первом знакомстве с техникой Apple, нас обязательно просят создать свой Apple ID.

Apple ID — это учетная запись, которая предоставляет доступ ко всем функциям и службам Apple. Например iCloud, сервис который способен не только синхронизировать все Ваши личные данные, например фотографии, заметки, календарь, но и найти, заблокировать или же стереть утерянное яблочное устройство с помощью функции “Найти IPhone”.


При его создании пользователя просят придумывать достаточно сложный пароль, который содержит как заглавные так и прописные буквы, а так же цифры или же другие символы. Эти требования зачастую заставляют пользователя придумывать что нибудь необычное и непохожее на то, что он использовал ранее в качестве пароля. Именно этот факт иногда и приводит к тому, что человек не может его вспомнить. Раз уж вы здесь, и читаете данную статью - смею предположить что так и произошло.

Итак, давайте же разберемся что необходимо сделать в такой ситуации, для того, что бы всё таки восстановить доступ к своей учётной записи.

Для начала переходим на нужную нам страницу Apple.

Сразу же на главной странице мы увидим форму входа, а под ней нужная нам ссылка «Забыли Apple ID или пароль?».

Как восстановить пароль Apple ID

Перейдя по ней нас попросят указать свой Apple ID.

Если скучилось так, что Вы его не помните - не беда. Выполняем следующие действия:

Переходим по ссылке «Забыли Apple ID?», которая находится чуть ниже формы входа

 

Как восстановить пароль Apple ID

Заполняем необходимые поля с именем и фамилией, указываем свой адрес электронной почты и нажимаем Продолжить.

Если Вы всё верно указали, то уже на следующей странице Вы увидите сообщение с вашим Apple ID, который будет иметь вид электронной почты.

Как восстановить пароль Apple ID

Дальше есть 4 варианта восстановления, всё зависит от того, как изначально была настроена Ваша учётная запись, включена ли двухфакторная аутентификация или двухэтапная проверка, имеете ли вы доступ к своей электронной почте:


ВАРИАНТ №1.Если же Вы не включали двухфакторную авторизацию или двухэтапную проверку в своей учётной записи, то Вам будет предложено восстановить доступ при помощи электронной почты (резервной, которую рекомендуется указывать при регистрации, или же основной) либо ответов на контрольные вопросы.

Как восстановить пароль Apple ID

Способ первый. Сброс пароля с помощью электронной почты.

После того как Вы ввели Apple ID выбираем «Получить сообщение по e-mail», запоминаем на какой именно адрес должно прийти письмо и снова нажимаем Продолжить.

На Ваш e-mail (указанный на предыдущей странице) прийдет письмо соссылкой для сброса пароля. Переходим по ней и следуем указаниям на экране для сброса и установки нового пароля.

Способ второй. Сброс пароля посредством ответов на контрольные вопросы

После того как Вы ввели Apple ID выбираем «Ответить на контрольные вопросы» и снова нажимаем Продолжить.

Далее отвечаем на несколько предложенных вопросов, жмём Продолжить и следуем подсказкам на экране для установки нового пароля.


ВАРИАНТ №2. Если у Вас включена двухфакторная аутентификация то сразу же после ввода Apple ID Вас просят ввести проверенный номер телефона:

Как восстановить пароль Apple ID

Выполняем это требование (не забываем указывать код страны, например +380671234567) и на следующей странице выбираем способ сброса:

Как восстановить пароль Apple ID

Способ первый. Сброс пароля с помощью другого устройства (на все Ваши устройства, привязанные к данному Apple ID будет отправлен запрос на подтверждение сброса, подтвердив который Вам сразу же предложат ввести новый пароль уже на устройстве;

Способ второй. Сброс пароля с помощью проверенного номера телефона (вы получите смс с кодом подтверждения), и введя его на сайте, сразу же приступите к установке нового пароля.


ВАРИАНТ №3.Если же у Вас была включена двухэтапная проверка, то для сброса пароля Вам потребуется ключ восстановления и доверенное устройство.

Как восстановить пароль Apple ID

1. Для начала необходимо ввести ключ восстановления и нажать кнопку Продолжить.

2. Далее выбираем доверенное устройство (одно из устройств, привязанных к вашему Apple ID), на которое будет отправлен код подтверждения.

3. После получения кода, вводим его в соответствующее поле.

4. Указываем новый пароль и нажимаем кнопку «Сбросить пароль».

Далее следуйте подсказкам на экране для установки Вашего нового пароля.


ВАРИАНТ №4.Если же случилось так, что по каким то причинам Вам не удалось восстановить доступ к своей учётной записи посредством сброса пароля, то у Вас всегда есть возможность обратиться к специалистам сервисного центра macuser.ua, в один из наших офисов (вся контактная информация есть по ссылке). Хотим обратить Ваше внимание на то, что данная процедура выполняется только при наличии у клиента чека, или гарантийного талона на устройство.

Оставить отзыв

Чтобы оставлять комментарии Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться на сайте